В Зале органной и камерной музыки "Родина" прошло торжественное собрание в честь 70-летия Победы

7 мая 2015 года в Зале органной и камерной музыки «Родина» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В адрес ветеранов-калининцев, фронтовиков и тружеников тыла, прозвучали слова благодарности и добрые пожелания от руководства района – главы Администрации Сергея Колесника и главы района Евгении Глуховой, депутатов Законодательного собрания области Виктора Чернобровина и Николая Янова. С приветственным словом выступили Лариса Рыбакова, председатель Совета ветеранов, и подполковник Дмитрий Рябинин, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Калининскому району.

Дмитрию Рябинину выпала почетная миссия – вручить удостоверение к ордену Отечественной Войны I степени Ларисе Трапуевой, дочери Сергея Овчаренко, павшего смертью храбрых в январе 1944 года. 71 год награда искала героя: приказ о награждении гвардии старшего лейтенанта Овчаренко был дан в феврале 44-го. Как отметила дочь героя, ни она сама, ни ее семья не уронили чести перед погибшим отцом - Лариса Сергеевна носит звание заслуженного учителя России.

Для собравшихся в зале «Родины» выступили солистка Челябинской филармонии Лариса Тимшина (орган), заслуженный артист РФ Вячеслав Усольцев (вокал), участники хореографической студии «Грация», ансамбль блок-флейтистов «Орфей» (центр внешкольной работы «Радуга»), вокальный ансамбль «Ассорти» (ЦДТ «Гармония»), хореографический коллектив «Калинка», танцевально-спортивный-клуб «Очарование» и мужской ансамбль «Сплав». Особо же растрогал всех присутствующих танцевальный номер воспитанников детского сада № 458 «Я служу России».

После торжественного собрания в холле органного зала зазвучала популярная танцевальная музыка довоенных лет в исполнении духового оркестра и военные песни хора ветеранов Администрации Калининского района «Уральская песня». Все желающие могли окунутся в музыкальный мир 40-х годов прошлого века и потанцевать – что с удовольствием и сделали.