"Весна начинается в понедельник". В Челябинском педагогическом колледже № 1 прошел фестиваль «Зареченская весна»

«Зареченская весна» пришла в понедельник, 27 февраля, в Челябинский педагогический колледж № 1. В конкурсе приняли участие 26 студентов с танцевальными, вокальными, инструментальными номерами.

Фестивальная весна - самое яркое событие студенчества! Страна должна узнать о молодых талантах! Цель районного фестиваля молодёжного творчества «Зареченская весна» – выявление, поддержка и развитие молодежного творчества. На своем примере студенты-участники из Челябинского педагогического коллежа № 1 доказали, что учеба и творческая деятельность могут органично существовать вместе.

Студенты представляли свои таланты по таким направлениям, как:

- Музыка,

- Хореография,

- Видеопрезентация.

Для каждого направления положением определен набор критериев оценки, которые помогают членам жюри определить лучших.

В состав жюри второго отборочного дня вошли:

- Анастасия Витальевна Эпп, дипломант районных фестивалей «Зареченская весна», «Опаленные сердца», выпускница Челябинского педагогического колледжа № 1, студентка Челябинского государственного института культуры;

- Петр Петрович Оликер, театральный актёр, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, ведущий различных мероприятий, радиоведущий на радио «Бизнес ФМ» Челябинск;

- Инесса Игоревна Паршукова, руководитель школы танцев «ЗвездаДенс»;

- Юлия Георгиевна Каляженкова – начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью Администрации Калининского района;

- Ксения Алексеевна Попова – старший специалист отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью Администрации Калининского района.

Участники фестиваля открывают в себе все новые таланты, ведь студенческая пора – это и есть настоящая весна жизни – такая бурная и веселая, увлекательная и насыщенная, дарящая радость от успехов и уверенность в своих силах!

Фото Медиацентр "1-й ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ" ЧПК №1": https://vk.com/album-79084182_291518840.