Версия для слабовидящих

Вы здесь

Ветеран-шахматист провел сеанс одновременной игры с читателями библиотеки им. А. Гайдара

В детской библиотеке № 6 им. Аркадия Гайдара состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с участником Великой Отечественной войны Адольфом Константиновичем Митиным. В этом году он проводился в третий раз. Шахматный бой с ветераном стойко провели ученики Анатолия Петровича Брызгалова, преподавателя шахматного клуба «Белый Рыцарь».

Митину пришлось бороться на 11 шахматных досках с детьми и их родителями. Кроме шахмат по просьбе малышей поставили и шашечные партии. Гроссмейстеру пришлось перестраиваться с одной игры на другую, но смешанный сеанс прошел оживленно и интересно.

Есть среди маленьких шахматистов и победители: Кира Забелина в день своего рождения обыграла ветерана в шахматы. Ульяна Никитченко сыграла с ним вничью, а Кирилл Замятин стал победителем в шашечном бое. Участники и зрители сеанса одновременной игры поздравили Адольфа Константиновича с Днем Победы, поблагодарили за игру и сфотографировались на память о необычном интеллектуальном событии.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3