Ветеранов Великой Отечественной войны в Калининском районе поздравили торжественным концертом

6 мая 2019 года в Калининском районе состоялся торжественный концерт «Во славу Великой Победы», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ветеранов и участников войны вот уже четвертый год подряд гостеприимно принял актовый зал Челябинского государственного университета. Гостей встречали актеры в военной форме 40-х годов - они раздавали георгиевские ленточки.

В адрес калининских ветеранов – фронтовиков и тружеников тыла - прозвучали приветствия и пожелания долгих лет жизни от заместителя Главы Калининского района Галины Епанихиной, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Николая Янова, председателя Совета депутатов Евгении Глуховой и председателя Совета ветеранов района Валентины Быковой.

Концертную программу торжественно открыл духовой оркестр школы №150. С музыкальными и танцевальными поздравлениями для ветеранов также выступили творческие коллективы других образовательных учреждений Калининского района. Полуторачасовая программа завершилась выступлением вокальной группы «Эпатаж». Зал вместе с артистами под громкие аплодисменты исполнил песню на все времена «День Победы» Давида Тухманова.

Ведущим торжественного мероприятия выступил артист Челябинской областной филармонии Святослав Хазов.