Версия для слабовидящих

Вы здесь

Внимание работодателям! Информация по воинскому учету

Уважаемые работодатели, Администрация Калининского района города Челябинска информирует вас о том, что в соответствии:

1) со статьей 21.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (в редакции Федерального закона от 31.07.2023 № 404-ФЗ) непредставление в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от  трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей;

2) со статьей 21.4 Федерального закона от 31.07.2023 № 404-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» непредставление или несвоевременное представление должностными лицами государственных органов или организаций в установленном федеральным законом порядке сведений, необходимых для ведения воинского учета влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере
от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3) с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 и Методическими рекомендациями Генштаба Вооружённых Сил от 11.07.2011 принято решение создать 10 форм по сдаче отчётности по воинскому учету (список ниже).

 

Список форм сдачи отчетности по воинскому учету:

1. План работы по воинскому учёту.

Обязательный документ, который должен быть в компании. Обычно он согласовывается до конца текущего года. То есть, например, работодатель должен утвердить План на 2024 год до 31 декабря 2023 года.

2. Отчётный список сотрудников, которых нужно поставить на воинский учёт.

До 1 ноября 2023 года документ считается дополнительным, поскольку военкоматы теперь сами собирают информацию. Если же списков не будет, работодателю направят официальный запрос, который нужно отправить до 31 октября включительно.

3. Также дополнительно нужно заполнить Карточку на каждого такого работника и сдать вместе со списком.

4. Данные о тех, кто был принят на работу или же уволен.

5. Отчётность о сотрудниках, у которых изменилась основная информация (место жительства, состояние здоровья, должность).

6. Если же было обнаружено, что сотрудник представил поддельные воинские документы или же внёс изменения самостоятельно и без согласования, об этом нужно сообщить в военкомат с помощью специальной формы Сведения.

7. Список сотрудников в возрасте 15—16 лет (если есть).

8. Карточка учёта организации (Форма № 18).

9. Отчёт о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма № 6).

10. Сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами (руководителями, специалистами, квалифицированными рабочими и служащими) на период мобилизации (Форма № 19).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3