Внимание родителей: Прием документов для ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды для посещения учебных занятий

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием документов для ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды для посещения учебных занятий, а также спортивной для ребенка

(далее — ЕДВ) в размере 10 тысяч рублей

Кто обращается

Один из родителей, законных представителей ребенка, зарегистрированный по месту жительства (пребывания)

на территории Челябинской области в семьях, на содержании которых находится не менее троих детей до 18 лет, или до 23 лет при условии обучения по очной форме обучения. Исключение, если есть дети погибшие до 23 лет на СВО, в этом случае в семье может быть двое детей до 18 лет (23 лет при обучении).

Обязательные документы

(условия)

Заявитель -Удостоверение «Многодетная семья»;

Ребенок - Справка об учебе в общеобразовательном учреждении.

Критерий нуждаемости семьи

СДС не должен превышать 2ПМ для трудоспособного населения (15 564х2=31 128).

Доход семьи учитывается за 12 месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем обращения.

В состав семьи и учета доходов входят родители (в браке), несовершеннолетние дети и дети в возрасте о 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения. При расторжении брака или установление отцовства — обязательно предоставляются сведения об адиментах.

Сроки назначения

10 рабочих дней (продляется на 20 рабочих дней при непоступлении ответов на межведомственные запросы)

Сроки выплаты

До 26 числа месяца, следующего за месяцем назначения.

Срок обращения

Один раз в календарный год.

Документы к заявлению — с копиями

1) заявление по форме;

2) паспорт заявителя и второго родителя и СНИЛСы всех членов семьи;

3) свидетельства о рождении детей , при регистрации акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации;

4) свидетельство о заключении/расторжении брака, при регистрации записи акта о заключении (расторжении) брака за пределами Российской Федерации;

5) сведения, о регистрации по месту жительства/пребывания, по решению суда в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории иного субъекта Российской Федерации;

6) справка об обучении  ребенка (детей) в общеобразовательной организации по очной форме обучения;

7) справка об обучении ребенка старше 18 лет в образовательной организации по очной форме обучения (на детей, не достигших 23 лет) для учета их в состав семьи, в том числе о выплате стипендии;

8) документ, содержащий сведения о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации на имя заявителя.

Получить консультацию специалистов можно по телефонам:790-67-93, 214-18-20, 790-51-72

Прием документов будет осуществляться один раз в течении календарного года, в 2024 году:    с 1 июля 2024 по 31 декабря 2024 года.

С документами о назначении ежегодной денежной выплаты необходимо обратиться в Калининское управление социальной защиты населения администрации города Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 7Б, кабинеты № 10, № 11, понедельник, среда с 08-00 до 12-00, с 12.45 до 16.30 часов, пятница с 08-00 до 12-00.