Версия для слабовидящих

Вы здесь

Вниманию плательщиков страховых взносов!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области напоминает о том, что подходит к завершению отчетная кампания по приему единой формы отчетности (РСВ-1 ПФР) по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2016 года.

Для тех, кто представляет отчетность на бумажных носителях информации, срок представления истекает 15 августа 2016 года, для тех, кто представляет отчетность в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи  последний день сдачи отчетности - 22 августа 2016 года. По состоянию на 09.08.2016 года отчетность представили только 61% плательщиков.

Во избежание начисления штрафных санкций за несвоевременное представление отчетности, плательщикам страховых взносов необходимо представить отчетность в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в установленный законодательством срок. Рекомендуем не откладывать сдачу отчетности на последний день.

Для быстроты сдачи отчетности и удобства плательщиков, имеется возможность представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с территориальным органом ПФР по месту регистрации необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

Также на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет страхователя». В «Кабинете страхователя» можно получить реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы и многое другое в режиме реального времени.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3