Версия для слабовидящих

Вы здесь

Поздравление военного комиссара С. Катошина с Днем Победы!

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла,

жители Калининского района!

76 лет назад победой советского народа закончилась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и тяжелая война в истории нашего государства.

В 1941 году советский народ подвергся нападению мощного противника. Войска фашистской Германии при военной и экономической поддержке многих  европейских стран вторглись на территорию Советского Союза, неся смерть и разрушения в дома советских граждан.

Сплотившись перед лицом угрозы уничтожения и порабощения, проявляя мужество и героизм, ценой огромных потерь и героических усилий советский народ отстоял свою свободу и независимость. Красная армия освободила захваченные Германией страны Европы и подняла Знамя Победы над Рейхстагом.

Мы свято чтим память всех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, тех, кто героически трудился ради Победы в тылу. И обязанность каждого - передать эту память следующему поколению. Государство уделяет внимание поддержке военно-патриотических организаций, организуются поисковые работы. При поддержке Министерства обороны развивается детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармия.

Военный комиссариат Курчатовского и Калининского районов проводит работу по пополнению баз данных о подвигах ветеранов войны, отвечает на поступающие обращения граждан и оказывает помощь в установлении сведений о судьбах родственников, воевавших на фронте, о вручении им наград, о предоставлении социальных льгот.

Конечно, мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить повторения трагических событий. Чтобы у кого-либо не возникло желания вновь развязать войну против России, мы должны иметь и развитую экономику, и мощную, современную, боеспособную армию.

С этой целью военный комиссариат выполняет задачи по организации призыва граждан на военную службу. Надо сказать, молодежь Калининского района, в основном, с пониманием относится к необходимости службы в Вооруженных Силах. Тем более в армии созданы все необходимые условия для обучения граждан военному делу в достойных условиях, а прошедшим военную службу открываются более широкие перспективы в жизни. В апреле первые из призванных юношей района уже отправились в войска.

Консультации призывников по всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу, осуществляются в военном комиссариате Курчатовского и Калининского районов города Челябинск, расположенном по улице Каслинская, 52. Призывная кампания продлится до середины лета.

Усилия военного комиссариата направлены также на обеспечение и поддержание мобилизационной готовности как основы подготовки к отражению любой агрессии. Надо отметить, что в вопросах поддержания мобилизационной готовности и мобилизационной подготовки, а также воинского учета Калининский район стабильно показывает высокие результаты, за что хочется выразить искреннюю благодарность администрации района, руководителям организаций и предприятий района.

В преддверии праздника от имени военного комиссариата Курчатовского и Калининского районов хочу выразить слова благодарности защитникам Отечества – ветеранам войны и труженикам тыла. Низкий вам поклон за ваш подвиг!

Поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С Днем Победы!

 

Военный комиссар

Курчатовского и Калининского районов

г. Челябинск С. Катошин



Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3