Волонтеры помогут пожилым челябинцам настроить телевизоры, приставки и антенны при переходе на цифровое вещание

В Челябинской области идет набор желающих стать волонтером.  Напомним, 3 июня Челябинская область прекратит аналоговое вещание общедоступных каналов. В целях помощи пожилым южноуральцам в перенастройке оборудования запущен проект «Цифровой волонтер». Для добровольцев организуют специальное обучение, а по завершении проекта они получат ценные подарки.

– Регистрация активистов идет на сайте добровольцыроссии.рф. После заполнения анкеты молодых людей ждет профильное обучение. Им расскажут, как общаться с населением, подключать и настраивать оборудование, – отмечает координатор проекта Александра Глухова.

Заявку на подключение приставки пожилые южноуральцы могут подать в администрацию своего района, или в отдел социальной защиты населения района по прописке, или в Ассоциацию волонтеров Южного Урала (тел. 8-951-776-27-43).

Подробности - на сайте «Южноуральской панорамы»