Версия для слабовидящих

Вы здесь

Воспитанники приюта «Возрождение» составили памятку добрых дел

19 февраля 2019 года воспитанники социального приюта «Возрождение» совершили путешествие в мир добрых книг, а так же узнали о Дне проявления спонтанной доброты и его символе - сердце.

На такие вопросы о том, что такое доброта, какой человек считается добрым, зачем людям нужна доброта ответили книги. Для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, особенно важно подобрать литературное произведение, в котором был бы близкий ему герой. Так, ребята вспомнили прочитанные ими сказки «Золушка», «Снежная королева», «Цветик-семицветик» и «Приключения Нильса с дикими гусями». Но особое внимание заслужила книга «Таинственный сад» Френсиса Бернетта. История девочки Мэри, которая смогла впустить в свое сердце доброту, нежность, заботу, чем помогла больному мальчику вернуться к жизни. Этот роман оказался близок каждому из воспитанников приюта, поэтому они очень внимательно слушали зачитанные отрывок, а потом рассказали о своих впечатлениях: такие книги - лекарство для души.

В конце встречи ребята сами составили памятку добрых дел, в которой были и такие пункты: прочитать добрую книгу и помочь в уборке снега. Еще они написали сердечные пожелания себе, своим друзьям, воспитателям и мамам.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3