Версия для слабовидящих

Вы здесь

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика» и оплатить налоги онлайн можно с помощью учетной записи Портала госуслуг

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска (далее – Инспекция) напоминает, что войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru можно с помощью учетной записи Портала государственных услуг (ЕСИА).

Налоговая служба уже выгрузила уведомления по имущественным налогам за 2020 год в Личные кабинеты налогоплательщиков. Оплатить начисления необходимо до 1 декабря 2021 года. Пользователям Личного кабинета уведомления поступят только в электронном виде, если в настройках сервиса не была подключена бумажная рассылка. Бумажные уведомления поступят позже. Их рассылка продлится до 1 ноября.

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

- выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» на сайте ФНС России электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- в поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;

- ввести логин и пароль, используемые на Портале госуслуг.

Инспекция обращает внимание налогоплательщиков-физических лиц, что граждане, являющиеся пользователями «Личного кабинета», могут, не выходя из дома, заполнять в электронном виде и направлять в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ, заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги налоговой службы дистанционно.