Версия для слабовидящих

Вы здесь

Вручение паспортов в Калининском районе приурочили к Дню города Челябинска

13 сентября 2017 года в малом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним жителям района, приуроченное к празднику – Дню города Челябинска.

В проведении торжественной церемонии по случаю вручения самого важного документа гражданина Российской Федерации помимо членов территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска, представителей Администрации Калининского района города Челябинска и сотрудников отдела по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску приняли участие и члены молодежной избирательной комиссии калининского района города Челябинска, председатель которой, Илья Баранов, был ведущим этого праздничного мероприятия.

Торжественность моменту в самом начале придало звучание гимна Российской Федерации, после которого с поздравительной речью и словами напутствия выступили заместитель Главы Калининского района города Челябинска Ирина Матвеева, заместитель председателя ТИК Калининского района города Челябинска Лилия Панферова и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП «Калининский» Татьяна Левчанова.

В поздравительных речах для ребят прозвучали пожелания успехов в учебе, в достижении целей, правильно и грамотно делать в жизни свой выбор, достойно и гордо нести свою фамилию, а также получили информацию о правильном хранении и использовании паспорта гражданина Российской Федерации. Свои поздравления и пожелания быть активными, позитивно смотреть на события в жизни и успешно идти к намеченной цели сказали ребятам их родители, родственники и наставники, которые с юными калининцами пришли на торжественное вручение, чтобы разделить с ними радость.

Вместе с новеньким документом гражданина РФ ребята получили подарки от территориальной избирательной комиссии и Администрации Калининского района города Челябинска.