XII конференция Калининского отделения «Единой России» рассмотрела вопрос о новых решениях в сфере ЖКХ

27 июля 2015 года в Администрации района состоялась XII конференция Калининского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие Марина Поддубная, заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель регионального Совета сторонников Челябинского регионального отделения, Сергей Колесник, Cекретарь Калининского местного отделения, Евгения Глухова, Глава Калининского района, Олег Маханьков, заместитель Секретаря Калининского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Челябинской городской думы, Виктор Чернобровин и Петр Дементьев, депутаты Заксобрания области.

Участники конференции рассмотрели три вопроса: об избрании кандидата на должность Председателя Совета депутатов Калининского района Челябинска; о реализации партийных инициатив в свете новых решений в сфере ЖКХ и избрании делегатов на XXVI Конференцию Челябинского Регионального отделена Партии «Единая Россия».

По первому вопросу с докладом выступил Сергей Колесник. Он объяснил присутствующим: на основании Устава Партии избрание кандидата на должность Председателя Совета депутатов района осуществляется тайным голосованием на альтернативной основе. В качестве кандидатов были предложены три человека и затем проведено голосование. По его результатам кандидатом на должность Председателя Совета депутатов Калининского района стала Евгения Глухова.

Второй вопрос повестки озвучил Анатолий Вершинин, руководитель Челябинского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. На сегодняшний день коммунальные вопросы наиболее актуальны и вызывают горячий интерес у населения. Конференция единогласно одобрила предложение организовать работу по обсуждению решений Президиума Генерального Совета Партии «О новых решениях в сфере ЖКХ: реализации партийных инициатив» среди партийного актива, членов первичных отделений и на встречах с жителями района.

Завершилась конференция выбором делегатов для участия в XXVI Конференциb Челябинского Регионального отделения ВПП «Единая Россия».