Версия для слабовидящих

Вы здесь

Я - гражданин России!

14 декабря 2015 года начальником отдела УФМС по Челябинской области в Калининском районе Алферовой М.В. и заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Панферовой Л.А. было совместно организовано и проведено Торжественное вручение паспортов 11 юным калининцам, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации.

Для 14-летних подростков данное мероприятие является значимым событием, они получили один из важнейших документов в своей жизни - паспорт гражданина России!

В таком волнительном мероприятии ребятам всегда оказывают поддержку не только их родители, которые всегда с особым трепетом испытывают гордость за себя и своих детей, но и братья, сестры, бабушки и дедушки, что подчеркивает важность такого момента.

Руководство отдела УФМС и представитель ТИК разъяснили подросткам о значимости этого события, рассказали об их правах и обязанностях как граждан России, пожелали с честью нести это звание, гордиться и беречь свой паспорт.

Родственники школьников пожелали им успехов в учебе, здоровья и дальнейшей самореализации.

Торжественность момента подчеркивали и многочисленные вспышки фотоаппаратов, это событие в жизни молодых калининцев обязательно должно быть запечатлено, остаться в памяти и храниться в домашнем фотоархиве.