Версия для слабовидящих

Вы здесь

Юношеская библиотека устроит книжную революцию на Кировке

10 сентября 2017 года на пешеходной улице Челябинска состоится XII Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». Приглашаем всех желающих принять участие в празднике, тема которого: «Чтение: перезагрузка» предполагает необычные, яркие и познавательные мероприятия.

Челябинская областная юношеская библиотека принимает участие в праздновании Дня города на Кировке с 2005 года. За это время было проведено 11 праздников, где гости Кировки участвовали в литературных играх, флешмобах, книжных демонстрациях, мастер-классах, состязались в знании лучших образцов мировой литературы и чтении стихов наизусть. На этот раз участникам праздника будет предложено побыть 5 минут в роли библиотекаря, попытаться отгадать - лицо какого писателя или поэта зашифровано на картине, поиграть в литературных детективов, узнать интересные факты о книгах, ответить на вопросы аудиовикторины, а самое главное – принять участие в книжной революции! Сотрудники Челябинской областной юношеской библиотеки не остались в стороне от 100-летнего юбилея Великой октябрьской социалистической революции и решили свершить свою революцию – Книжную. Гостей праздника будут ждать викторина «Рулевые революции» и игра «Ворошиловский стрелок», революционная зарядка и командная игра «Литературная канонада». Также зрителям будет предложено назвать как можно больше улиц Челябинска, названных в честь великих революционеров. Книжная революция, как и традиционная, начнется с громкого залпа, который прозвучит в 14.30 в районе магазина Покровский пассаж (Кирова, 110).

«Уважаемые жители и гости города! У вас еще есть время посетить библиотеки, почитать энциклопедии и освежить свои знания об исторических событиях вековой давности! - комментируют сотрудники областной юношеской библиотеки, - работа площадки начнется в 12.00 часов. Приглашаем гостей Кировки провести праздник в необычном формате и посетить нашу площадку!»



Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3