Версия для слабовидящих

Вы здесь

Юные мастера из Школы мозаики подарили Челябинску солнце

20 сентября 2016 года в Челябинске открылась выставка «Подари городу солнце». В экспозиции, которая развернулась в Каминном зале выставочного зала Союза художников, представлены работы воспитанников Школы мозаики «Solo mosaica» - яркие и красочные мозаичные панно. Свою выставку они посвятили 280-летию южноуральской столицы.

Как рассказала Татьяна Дюгурова, директор Школы мозаики, экспозиция составлена из работ-победителей одноименного конкурса, прошедшего в апреле и мае этого года. Конкурс был инициирован самой Школой, в нем приняли участие более 50 ее воспитанников. Жюри рассматривало мозаичные панно в 3 номинациях: «Самые дружные ребята», «Самая креативная работа» и «Профессионалы». В первой номинации победу одержали маленькие художники из детского сада №17, самой креативной работой признана мозаика учеников лицея №35, а звания профессионалов удостоились школьники 142 лицея. Лауреатство же завоевали воспитанники ДК «Рощинский». Всем юным мастерам мозаики и их педагогам были вручены дипломы, подтверждающие их успех.

Администрация Калининского района отметила благодарственными письмами директора и педагогов Школы мозаики «Solo mosaica» - за активное участие в творческой жизни района и большой вклад в развитие художественных способностей у подрастающего поколения. Благодарственные письма вручила Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Галина Валентиновна пожелала педагогам и ученикам Школы новых шедевров и новых побед на художественных конкурсах, как городского, так и международного уровня.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3