Юным гражданам России разъяснили их права и обязанности и вручили подарки

21 февраля 2017 года территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска совместно с отделом по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску провели торжественное вручение паспортов юным жителям района.

Знаменательное событие было открыто гимном Российской Федерации. С поздравительными речами перед ребятами и их родителями выступили Татьяна Левчанова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, и Лилия Панферова, заместитель председателя ТИК Калининского района города Челябинска. Сотрудники отдела по вопросам миграции объяснили ребятам предназначение паспорта гражданина Российской Федерации. Ребятам были разъяснены новые для них права и обязанности, которые даются вместе с приобретением важнейшего в жизни каждого гражданина документа. В адрес юных граждан России прозвучали пожелания в полной мере реализовать себя в выбранных сферах деятельности, а затем им вручили памятные подарки.