Версия для слабовидящих

Вы здесь

Юным калининцам презентовали книгу о тигренке Жорике

В детской библиотеке №16 состоялась презентация книги Надежды Джурко «История Жорика». Она прошла в рамках проекта «Гость дня», популярному у юных читателей: каждый раз они встреча с интересными людьми и узнают много нового.

В библиотеке ученики 4 класса школы №150 познакомились с автором книги о тигренке Жорике Надеждой Джурко и президентом фонда зоозащиты «Спаси меня» Кареном Даллакяном, врачом-ветеринаром, вернувшим израненного тигренка к жизни. Гостем проекта стала и четвероклассница Аня Борисова, призер ХI Городского конкурса исследовательских работ учащихся 1-8 классов «Интеллектуалы ХХ1 века». На конкурс девочка представила свою работу «Добрый доктор Айболит из Челябинска» и заняла I место.

Ребятам показали презентацию об амурских тиграх, небольшой фильм о самом Жорике, а затем Надежда Васильевна рассказала интересные факты о спасенном тигренке, которые не вошли в книгу, и провела с ребятами игру «Пишем книгу». «Писателями» захотели быть все, поэтому каждый из ребят говорил по одному предложению, описывая день кота Барсика. В результате получился маленький рассказ о коте, которому пришлось познакомиться с ветеринаром из-за своих шалостей.

В завершение встречи Карен Вачаганович ответил на вопросы детей о жизни молодого тигра в реабилитационном центре « Утес» и сообщил, что вскоре выйдет продолжение книги «История Жорика». Эта новость была воспринята юными читателями с радостью.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3