Юным калининцам вручили паспорта России

9 марта 2016 года в отделе УФМС России в Калининском районе города Челябинска в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам, достигшим 14 лет. Открыла мероприятие Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Она обратилась к школьникам с напутственным словом, отметив важность события, и пожелала им стать ответственными и достойными гражданами нашего государства.

Паспорта вручила Марина Алферова, начальник ОУФМС России в Калининском районе. Вместе с главным документом для каждого россиянина ребята получили теплые поздравления и добрые пожелания.

Лилия Панферова, заместитель председателя ТИК Калининского района, рассказала подросткам об их новых правах и обязанностях – в том числе и как избирателей. Затем вручила каждому небольшой сувенир с государственной символикой.

Такие совместные мероприятия – с участием ОУФМС РФ в Калининском районе, Администрации и ТИК района – давно стали доброй традицией и способствуют воспитанию у подростков чувства патриотизма и уважения к государственной символике России.