«Юный Глава» города Челябинска: лидеры будущего!

С 16 по 22 ноября 2023 года пройдет заключительный этап регионального конкурса «Юный Глава» города Челябинска. В рамках семи встреч участники представят учащимся общеобразовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования района, органов территориального и общественного самоуправления Челябинской области программу деятельности в районе на 2024 год. После чего в режиме реального времени участники встреч с помощью голосования определят Юных Глав районов города Челябинска.

В Калининском районе заключительный этап конкурса состоится 16 ноября в 15:00 в Администрации района

29 ноября в рамках итогового мероприятия года «Сказке быть» пройдет торжественное награждение победителей в каждом районе города Челябинска. Юные лидеры будут не только награждены, но совместно с командой приступят к реализации программы деятельности на 2024 год и войдут в Совет обучающихся-участников местных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

В Челябинской области конкурс «Юный Глава» проходит с июня по ноябрь 2023 года. В конкурсе школьники проявляют лидерские способности, учатся эффективно работать в команде, а также включаются в разработку и реализацию своих инициатив. По итогам оценки конкурсных испытаний формируется рейтинг, на основании которого в следующий этап проходят не более 3 участников из каждого района города Челябинска, наиболее успешно справившихся с испытаниями.

В 2023 году «Юный Глава» объединил обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций и студентов первого курса образовательных организаций профессионального образования города Челябинска, являющихся представителями органов ученического и студенческого самоуправления, детских и молодежных объединений и организаций школьников из Курчатовского, Калининского, Советского, Центрального, Ленинского, Металлургического и Тракторозаводского районов города Челябинска.