Версия для слабовидящих

Вы здесь

Южноуральцы могут приобрести более 240 видов технических средств реабилитации по электронному сертификату

Более 240 видов технических средств реабилитации (ТСР) доступны инвалидам Челябинской области для заказа с помощью электронного сертификата. Большую часть таких покупок составляют коляски, ортопедическая обувь и слуховые аппараты. Со второго полугодия 2022 года стало возможным приобретение современных специальных телефонов, телевизоров с телетекстом для скрытых субтитров и других товаров для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в каталоге ТСР представлено более 6700 товаров от более 650 производителей и поставщиков.

Растет и количество организаций, принимающих электронные сертификаты на приобретение ТСР.  На сегодняшний день в Челябинске и Магнитогорске работают 10 торговых точек, в которых граждане могут приобрести технические средства реабилитации, входящие в федеральный перечень.

Электронный сертификат позволяет мгновенно оплатить выбранное ТСР, если оно соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы. Расчеты производятся через карту МИР получателя услуги. С адресами магазинов, актуальным перечнем ТСР и предельной ценой можно ознакомиться в каталоге.  

С 2023 года обеспечение южноуральцев, нуждающихся по состоянию здоровья в ТСР, возложено на ОСФР по Челябинской области.

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3