За два прошедших месяца в Калининском районе произошло 19 пожаров

За истекший период 2018 года на территории Калининского района города Челябинска сложилась неблагополучная обстановка с пожарами:

• - всего произошло 19 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 22 пожара;
  • - на пожарах погибших нет, за аналогичный период прошлого года на пожарах погибло 2 человека;
  • - на пожарах травмировано 2 человека, за аналогичный период прошлого года 1 человек.

Наибольшее количество пожаров зафиксировано в жилом секторе.

Основными причинами возникновения пожаров из года в год остаются неосторожное обращение с огнем в быту, детская шалость и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Вот последняя информация по пожарам в нашем районе:

8 феврля на ул. Российской, 31а в результате пожара, возникшего по причине неосторожного обращения с огнем, загорелись вещи в общественной душевой. Пострадавших нет. Ущерб составил 10.000 руб. В этот же день на ул. Братьев Кашириных, 101 в результате неосторожного обращения с огнем загорелись бывшие в употреблении вещи в квартире. Пострадавших нет. Ущерб составил 50.000 руб., а на ул. Братьев Кашириных, 101а в результате неосторожного обращения с огнем уничтожены диван, шкаф, палас, ноутбук, паркет, люстра. Ущерб составил 30.000 руб. Виновником трагедии стал мужчина, который находился в алкогольном опьянении. С ожогами верхних дыхательных путей и верхних конечностей тела он был госпитализирован в ГКБ №3. 19 февраля на ул. Горького, 83/1 в результате пожара в двухэтажном этажном двухквартирном доме, возникшего по причине неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание кровли - 50м2 , веранды – 15м2. Пострадавших нет. Ущерб составил 100.000 руб.

Помните! Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

*