Версия для слабовидящих

Вы здесь

Работы по благоустройству в рамках программы «Городская среда» будет контролировать специальный штаб

Калининский район организовал штаб по контролю за ходом проведения работ по благоустройству в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год», инициированной Всероссийской партией «Единая Россия».

Среда, 26 июля. С самого утра в кабинете Главы Калининского района проходит заседание штаба по контролю за ходом проведения работ по благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год». В состав штаба вошли члены регионального политсовета партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова и Глава Калининского района Сергей Колесник, а также начальник отдела строительного контроля Константин Никитин, сотрудники Администрации района и представители общественности.

«Все подрядчики приступили к работам согласно срокам, за исключением двух адресов, на которых по искусственным причинам (в частности ремонт теплотрасс) техника не может зайти на объект. Предварительно за день-два до заезда подрядчика на объект, мы проводим собрания с жильцами, где рассказываем им о сроках работ, подрядной организации, а также даем телефоны горячей линии для проведения контрольно-ревизионной деятельности со стороны собственников, - начинает свой доклад Константин Никитин. - Каждый день мы осуществляем контроль, наш куратор объезжает все дворы и докладывает о проведенных работах. На сегодняшний день в большинстве дворов выполнена разборка бортового камня, осуществляется расширение проезда».

«На сегодняшний день функция строительного контроля принадлежит «ДЕЗ Калининского района», - говорит Евгения Глухова. - Жители обращаются на горячую линию, которая создана специально для обратной связи в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год». Далее специалист оперативно решает вопросы по выполнению работ во дворах, предупреждает конфликтные ситуации между жильцами и подрядчиками или направляет в Общественный Совет района для подачи заявок на 2018 год и далее, до 2022 года». «Программа «Городская среда» - это не только возможность благоустроить свой двор, это еще и возможность повысить мобильность и активность собственников», - резюмирует Сергей Колесник.

В дальнейшем заседания штаба планируется проводиться каждую неделю по средам.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3