За здоровый образ жизни

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района с 01 апреля по 30 февраля 2015 года в Калининском районе проводит межведомственную профилактическую акцию «За здоровый образ жизни».
Данная акция организована в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.
В период проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» Вы можете обратиться:

1. Горячая линия по фактам нарушения законодательства Российской Федерации по торговле спиртосодержащей продукции: тел. 235-06-60

2. в отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Калининский» Управления Министерства внутренних дел России по городу Челябинску (г. Челябинск, пр. Победы, д. 123, тел. 749-45-61, 749-46-85, 749-45-60, кабинеты №№ 222, 222-а, 225),
в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района (г. Челябинск, ул. Кирова, д. 10, кабинеты №№ 36, 11) тел. 791-98-55, 791-79-75:
- информировать о выявленных несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих алкогольные напитки, наркотические, психоактивные вещества без медицинского назначения, токсические вещества;
- информировать о законных представителях (родителях, опекунах) не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей;
- по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;
- по вопросам защиты, восстановления прав несовершеннолетних;
- о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.

3. в Калининское управление образования Администрации города Челябинска (г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126), тел. 219-12-42, 219-12-46:
- по вопросам обучения несовершеннолетних;
- за педагогической и социально-психологической помощью с целью адаптации учащихся в образовательном процессе
- «Горячая телефонная линия» по проблеме необучения – 219-12-42, 266-50-64.
4. в Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 7 - б), тел. 790-67-93, 790-14-59, 727-56-90, 790-52-87, 790-96-56:
- по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних;
- по вопросам оказания адресной социальной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;
- по устройству несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации.

5. Телефоны доверия для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации:
- 263-65-60 (МБУ социального обслуживания «Кризисный центр», ул. Худякова, д.20);
- 261-42-42 (МБУ Центр профилактического сопровождения «Компас».

6. МБУ СО «Кризисный центр» отделение «Служба экстренного реагирования» (г. Челябинск, ул. Ярослава Гашека, д. 2), тел. 735 51 53, телефон доверия: 735-02-14:
- оказание экстренной психологической помощи несовершеннолетним и членам семьи в ситуации домашнего насилия;
- по вопросам оказания социальной, психологической помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.

7. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России по Челябинской области телефон доверия 267-00-01:
- о фактах незаконного оборота наркотиков, о профилактике их немедицинского потребления;
- об организации работы по приему оперативной информации, о консультации и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

8. Единый Всероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (бесплатно, круглосуточно)
Помощь оказывается детям и подросткам, их семьям: в ситуациях острого горя, пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия, имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной), имеющим нарушение поведения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков

9. ЕСЛИ ТЕБЕ нет 18 лет и тебя обижают, если ты постоянно испытываешь чувство беззащитности, боли, унижения, если ты голоден или тебе негде переночевать, ТЕБЯ ПРИМУТ в социальном приюте «Возрождение» Калининского района ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, ВЫСЛУШАЮТ и ПОМОГУТ.

Адрес приюта: ул. Верхоянская, д. 37, телефон: 772-42-63, 774-19-26:
Проезд городским транспортом: автобусы №№ 10, 34 остановка «ул. Героев Танкограда»; автобус № 59, остановка «ул. Гатчинская», маршрутное такси № 39, остановка «Гатчинская».