Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Зареченская весна 2018» запомнится ее участникам и зрителям ярким финальным концертом

15 марта 2018 года в нашем районе состоялся гала-концерт фестиваля творчества молодежи «Зареченская весна». Финал фестиваля собрал полный зал в театральном корпусе Челябинского государственного университета. Провел праздник Илья Обухов, ведущий утреннего шоу «Полный подъем» радио «Интерволна», а открыло концертную программу шоу барабанов «Тесла Бит».

Затем с приветственным словом к гостям и участникам «Зареченской весны» обратилась заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина. Она отметила конкурсантов благодарственными письмами и подарками. Гран-при фестиваля получила студентка педколлежда №1 Ксения Кощеева за виртуозное исполнение песни «Деспасито» Луи Фонси. Приз был торжественно вручен начальником отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района города Челябинска Юлией Каляженковой.

В программу концерта вошли оригинальные номера, начиная от современного балета и заканчивая концептуальным чтением стихов Иосифа Бродского. Театр мод, народные танцы, мелодекламация, вокал... Участники фестиваля «Зареченская весна» показали непревзойденную способность к креативному решению разносторонних задач, а также другие важные личностно-профессиональные черты студентов. Благодаря очень ярким и запоминающимся выступлениям и артисты, и зрители получили большой позитивный заряд. Надеемся, после динамичного фестиваля, многим зрителям самим захотелось попасть на сцену в следующем году, чтобы получить свою порцию аплодисментов и внимания.

Администрация Калининского района благодарит Челябинский государственный университет в лице его ректора Дианы Циринг за предоставленную площадку для выступлений, Молодежный совет Калининского района за волонтерскую поддержку и председателя совета общественного движения «Соцгород» Андрея Барышева за памятные подарки участникам фестиваля.