Версия для слабовидящих

Вы здесь

Житель Калининского района стал финалистом премии Общественной палаты России «Я - Гражданин»

15 октября 2015 года был опубликован шорт-лист ежегодной премии Общественной палаты России в области гражданской активности «Я - Гражданин», в который был включен единственный представитель из Челябинской области, житель Калининского района города Челябинска, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Калининском районе Николай Дейнеко.

В этом году заявки на премию Общественной палаты прислали почти полторы тысячи участников, но лишь 42 из них вошли в шорт-лист, из них Уральский федеральный округ представляют лишь 2 номинанта – из Челябинска и Екатеринбурга. Премия проводится с целью найти и поддержать успешные гражданские практики, чтобы показать, как можно и нужно эффективно работать на общество.

14 сентября 2015 года был открыт прием заявок. Самым активным из федеральных округов оказался Центральный (334 заявки), немного отстают Поволжье (272), Северо-Запад (203) и Урал (184). 15 октября оргкомитет премии опубликовал список из 42 номинантов, в который вошел и Николай Дейнеко. «Эта новость стала для меня приятной неожиданностью, - прокомментировал он. - Два года назад наш добровольный трудовой десант «Чисточел», который проводит в Челябинске субботники, победил в региональной премии «Гражданская инициатива», учрежденной Фондом Кудрина в номинации «Зеленая планета». Это стало для меня знаком, что мы делаем важное и нужное дело. Ведь все мы хотим, чтобы город, в котором мы живем и связываем с ним наше будущее и будущее наших детей, был чистым и красивым. Множество малых дел, сложившись в одно целое, способны дать большой результат для нашего общего дома – Челябинска и России».

В шорт-лист вошли проекты, которые, по мнению экспертного совета, сильнее других содействовавшие развитию гражданского общества в стране. В число экспертов премии входят:  Елена Тополева-Солдунова, директор «Агентства социальной информации». Член Общественной палаты РФ, Член Совета по правам человека при Президенте РФ, Гоша Куценко, российский актер, певец, режиссер, сценарист и продюсер, учредитель благотворительного фонда Гоши Куценко «Шаг вместе», Лео Бокерия, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья», директор ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» РАМН, Академик РАМН, РАН, Андрей Мерзликин, российский актер театра и кино, участник проектов благотворительного Фонда поддержки семьи и детства «Наши дети», Шаварш Карапетян, заслуженный мастер спорта СССР, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР в дисциплине подводное плавание (награждён орденом «Знак Почета», а также почетным знаком Международного олимпийского комитета «За честную игру», спас жизни нескольким десяткам людей), Фаина Захарова, Президент Фонда «Линия жизни», ведущий эксперт в области PR, фандрайзинга и маркетинга для некоммерческого сектора и другие.

Из 42 номинантов выберут 14 победителей. Итоги премии подведут 4 ноября, в День народного единства, в Москве. Награждение пройдет в рамках итогового форума общественной палаты России «Сообщество». Среди приглашенных гостей церемонии — президент России Владимир Путин.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3