Жители города Челябинска принимаются в ДНД

Жители города Челябинска могут записаться в добровольную народную дружину.

Вступление в ряды добровольной народной дружины (ДНД) – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, способствуя созданию безопасной и комфортной среды.

Кто может вступить в ДНД?

- В ДНД принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

Чем конкретно занимаются народные дружинники?

- Народные дружинники участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений, обеспечении общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и оперативно-профилактических мероприятий на территории города совместно с сотрудниками полиции.

Какая поддержка деятельности ДНД осуществляется?

- По решению Губернатора Челябинской области и Совета депутатов Калининского района города Челябинска дружинники, принимающие участие в охране общественного порядка, будут материально поощрены.

Куда обратиться?

- Подробную информацию о том, как вступить в добровольную народную дружину, можно узнать по телефонам Администрации Калининского района: 791-35-74, 791-07-81.