Жители поселка «Никольская роща» выразили благодарность Администрации и Главе Калининского района

В понедельник 22 марта в одностороннем порядке договор с недобросовестным подрядчиком расторгнут, заключен новый муниципальный контракт.

В связи с систематическим бездействием недобросовестного подрядчика в адрес Администрации района поступило более 50 жалоб жителей. В соответствии с муниципальным заданием новые подрядные организации оперативно начали выполнять работы по уборке и вывозу снега в первую очередь на территориях с угрозой возможного подтопления.

Жителями поселка «Никольская роща» принято активное участие в контроле хода и качества выполненных работ. По результатам совместной работы КТОС и жители поселка «Никольская роща» выразили благодарность Администрации и подрядчику (письма прилагаются).

В настоящее время Администрацией района готовится заявление в антимонопольную службу для включения нерадивого предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков («черный список»). Полицией города Челябинска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества.