Знакомство с Читай-городком

В детскую библиотеку № 16 пришли долгожданные гости - группа «Боровичок» детского сада № 435. С этой группой библиотека дружит уже третий год. Если раньше встречи проходили в садике, то сегодня   вместе с воспитателями и родителями малыши  пришли в первый раз на экскурсию в библиотеку.

Все вместе «прогулялись» по «улицам», «площадям», «аллеям», «паркам» нашего «Читай- городка». Увидели удивительные книги: книги-великаны, книжки-игрушки, книжки-малышки (какое удовольствие было подержать их на ладошке).

А ещё собрали пословицы о чтении, о книге, узнали библиотечные правила, посмеялись над «Вредными советами юному читателю» Григория Остера и пообещали никогда этим советам не следовать.

Хороший читатель пожаловал к нам!