«Золотых» и «изумрудных» супругов-калининцев поздравили на фестивале «Благополучная семья»

В Челябинске прошел фестиваль «Благополучная семья». В его рамках состоялось чествование супругов, чей семейный стаж составил более полувека. Организаторы праздника – Союз женщин Челябинской области и областной Государственный комитет по делам ЗАГС – создали для гостей атмосферу домашнего торжества.

21 пару долгожителей семейной жизни из четырех районов Челябинска приветствовали Наталья Баскова, председатель Союза женщин челябинской области, депутат Совета депутатов Калининского района, Людмила Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области и Марина Карелина, депутат Городской думы. Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района, Ирина Тишина, заместитель главы Ленинского района и Игорь Маклаков, заместитель главы Советского района лично приветствовали гостей фестиваля из своих районов.

Среди приглашенных на праздник были калининцы, отметившие золотые и изумрудные свадьбы: Владимир и Алевтина Звозковы, Николай и Лидия Лазаренко, Петр и Людмила Рыбаковы, Виктор и Валентина Киселевы, Петр и Александра Чернецовы. Каждой паре вручили именной памятный адрес, красные ленты юбиляров и букет белых хризантем.

После церемонии чествования «золотые» и «изумрудные» супруги загадали желания и выпустили в небо красные воздушные шары. Приятным сюрпризом для них стал свадебный вальс, напомнивший о юности. Заключительным подарком для всех собравшихся стал торт-поздравление от кулинарии «Мечта».

Фотографии Ирины Боярэ