На территории первичной ветеранской организации «Заречье-2» 19 сентября прошло очередное мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни.
Парк Калининского района по улице Чайковского, 185/2, благоустроенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», не первый раз становится идеальной площадкой для встречи ветеранов нашего района. Это общественное пространство с фонтаном и живописными природными зонами стало настоящим центром притяжения для калининцев. Трижды в неделю на современной спортивной площадке в парке ветераны «Заречье-2» занимаются зарядкой и выполняют упражнения на тренажёрах вместе с тренером.
Как отметила Нина Васильевна Панкина, председатель «Заречье-2»: «Особую признательность представители старшего поколения выражают своему тренеру Татьяне за помощь в поддержании здоровья». Спортивное мероприятие посетили и председатели из других первичных ветеранских организаций района.
За спортивными занятиями последовали творческие выступления на главной сцене парка. Ярким моментом стал концерт ансамбля «Зареченские девчата», который исполнил задорные песни о спорте и дружбе. Тёплая атмосфера продолжилась непринуждённой беседой за чашкой чая, где ветераны делились своими впечатлениями и получили подарки.
Такие совместные выездные мероприятия Совет ветеранов района проводит каждый год. Они стали доброй традицией укрепления здоровья и дружеских отношений.