Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области продолжают знакомить с работой Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».
Напомним, что НСПД – флагманский проект Росреестра. Это утвержденная Правительством РФ государственная программа и единая цифровая платформа.
Реализация Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) направлена на территориальное развитие России, оказание услуг гражданам в сфере земли и недвижимости, поддержку градостроительного потенциала страны и повышение капитализации субъектов РФ.
Платформа НСПД объединяет и структурирует пространственные данные из федеральных и региональных информационных систем. Доступ к ним есть у граждан, представителей бизнеса и органов власти в режиме «одного окна».
Что из себя представляет платформа НСПД, рассказываем в карточках.
Материал подготовлен пресс-службой
Росреестра и Роскадастра по Челябинской области