Премия Министерства культуры Челябинской области у юного калининского дарования

30 октября в 12.00 в зале камерной и органной музыки «Родина» состоится торжественное вручение премий Министерства культуры Челябинской области лауреатам Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования – 2019».

В Региональном фестивале победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования – 2019» принимают участие учащиеся детских школ искусств, учащиеся и студенты средних специальных учебных заведений культуры и искусства, являющиеся лауреатами областных, региональных, всероссийских, международных творческих фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других творческих мероприятий.

Для МБУДО «ДШИ № 2» это событие вдвойне приятно потому, что одним из призёров фестиваля «Юные дарования» стала многократная победительница конкурсов и фестивалей разного уровня, постоянная участница концертных программ, культурных мероприятий, благотворительных акций, проводимых в г.Челябинске и за его пределами – Анастасия Забродина.

С 24 июня по 4 сентября Настя приняла участие в гала-концерте конкурса «Песня города – 2019» с песней «Русская дорога» и стала обладателем специальной номинации «Родной край». Впереди у молодой артистки ещё одно важное событие - XXV Юбилейный Международный конкурс детского и юношеского творчества «РОЗА ВЕТРОВ», который состоится в Москве с 25-30 октября.

Пожелаем новых творческих побед Настеньке и её преподавателям – Абдрахимовой Альбине Габдулбаровне и Подшивалову Алексею Александровичу!