Завершен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района

В Калининском районе завершился конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска. По итогам конкурса были определены победители: Колесник Сергей Валерьевич и Матвеева Ирина Геннадьевна.

Сегодня, 20 августа 2020 года, прошел конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивала зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, сведений об осуществлении трудовой (служебной) деятельности, тестирования, а также выступления.

Кандидаты выполнили тесты для оценки их профессиональных знаний и выступили с речью, во время которой каждый представил свое видение работы Главы Калининского района, основных проблем и направлений развития Калининского района, а также свои предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления района. После выступления каждому кандидату члены конкурсной комиссии смогли задать свои вопросы.

По итогам закрытого коллегиального обсуждения конкурсная комиссия приняла решение, что в следующий этап допущены оба кандидата: Колесник Сергей Валерьевич и Матвеева Ирина Геннадьевна.

Советом депутатов Калининского района не позднее 15 дней со дня регистрации в Совете депутатов итогового протокола будет проведено голосование по кандидатурам на должность Главы Калининского района города Челябинска.

По итогам голосования будет избран Глава Калининского района города Челябинска.