Продолжаются работы по благоустройству зеленой зоны возле ЛА "Трактор"

В Калининском районе продолжаются работы по благоустройству зеленой территории возле Ледовой арены "Трактор" в соответствии с программой «Формирование современной городской среды в городе Челябинске».

В этом году в рамках 1 этапа будут выполнены работы по устройству покрытий спортивных площадок, зон отдыха, пешеходных дорожек, а также урн и лавочек.

Уникальность сквера по проекту заключается в том, что он будет вписываться в березовую рощу. Все здоровые деревья будут сохранены. К тому же в центре пространства, где ничего не было и лежал мусор со сломанными плитами, будут дополнительно высажены сосны, экологически совместимые с березами.

Ещё одна особенность проекта заключается в том, что дорожки были спроектированы в соответствии с теми дорожками, которые были ранее протоптаны жителями. Во время проведения работ по подготовке основания под пешеходную дорожку кусты, которые находились на участке проведения работ, были пересажены на участки, где не ведутся благоустроительные работы.

Напомним, что что по итогам рейтингового голосования в декабре 2019 года жители Калининского района решили, что в первую очередь необходимо благоустраивать именно зеленую территорию у Ледовой арены «Трактор».

Также сообщаем адреса, где в этом году в Калининском районе были установлены 11 парковочных мест для велосипедов:

• 1 место – ул. Кирова, 10
  • 1 место – ул. Кирова, 78