Состоялся семинар для активистов ТОС и жителей Калининского района

В Администрации Калининского района состоялся семинар на тему: «Практика участия активистов ТОС в грантовых конкурсах».

Мероприятие проведено с целью вовлечения активистов ТОС и жителей города Челябинска в участие в грантовых конкурсах для физических лиц Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

На встрече выступили: генеральный директор Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» Михаил Юрьевич Комиссаров и член Правления ОАТОС, исполнительный директор Ассоциации ТОС Челябинской области, заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований» Алексей Вячеславович Горячев.

В ходе семинара были  рассмотрены следующие вопросы:

- «Грантовые конкурсы Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала»;

- «Обзор проектов органов ТОС Челябинской области получивших грантовую поддержку».

Следует отметить, что ТОС является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. В рамках своей деятельности ТОСы могут решать самые разные проблемы местных сообществ – от благоустройства до организации культурно-массовой и досуговой деятельности.

На семинаре присутствовали активные жители Калининского района, председатели КТОС и Совета ветеранов Калининского района.