Миграционная служба полиции провела оперативно-профилактическую операцию

В период с 5 по 12 июля 2021 года на территории Челябинской области проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2021» направленная на выявление каналов незаконной миграции, установления нарушения фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе проведенного комплекса мероприятий сотрудниками ОВМ ОП «Калининский» УМВД России по г. Челябинску совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено восемь административных правонарушений миграционного законодательства по главе 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (административные правонарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации). Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской за фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации, предусмотренное ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Выявлен один факт незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, материалы переданы в УФСБ России по Челябинской области.