Какие войска в армии самые востребованные?

Среди различных видов и родов войск в армии наиболее многочисленными по составу являются российские сухопутные войска. В связи с этим потребность в призывниках для сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации (СВ ВС РФ) наиболее высока.

В структуре Сухопутных войск существует несколько родов войск: мотострелковые, танковые, воздушно-десантные, ракетные войска и артиллерия, войска противовоздушной обороны, армейская авиация, инженерные войска, войска связи. В свою очередь отмечаются и специальные войска – разведывательные, радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ), радиоэлектронной борьбы, технического обеспечения, ядерно-технические, автомобильные, охраны тыла.

Для всех этих войск подбираются призывники, состояние здоровья которых может быть средним (водители, члены экипажа или бригады военной техники, специалисты РЧБЗ) и даже минимальным (связисты, штатная безопасность объекта. Следует отметить, что распределение по родам и частям происходит при учете результатов медкомиссии и прочих факторов.