В Калининском районе состоялся Пленум Совета ветеранов

Глава Калининского района Сергей Валерьевич Колесник 24 марта 2022 года выступил на Пленуме Совета ветеранов Калининского района города Челябинска. В ходе мероприятия Сергей Валерьевич подробно рассказал присутствующим о деятельности Администрации района в 2021 году.

Выступая перед участниками Пленума Глава района отметил, что с Советом ветеранов у Администрации Калининского района на протяжении длительного времени устойчиво сформировано взаимовыгодное сотрудничество. Работа районного Совета стабильно сохраняет удовлетворительную позицию, преумножая положительные результаты деятельности.

Администрация Калининского района и Совет ветеранов действуют в соответствии с Соглашением о социальном партнерстве. Обе стороны неукоснительно выполняют свои обязательства. Совет ветеранов Калининского района принимает участие в заседаниях Администрации района, входит в состав Общественного совета для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству Калининского района города Челябинска. Представители Совета ветеранов Алексей Ерофеевич Русаков, Наталья Николаевна Андрущук, Людмила Михайловна Гаева входят состав Общественной палаты района.

Во время выступления Сергей Валерьевич подчеркнул, что на сегодняшний день основным направлением взаимодействия между Администрацией района и Советом ветеранов района остается продолжение традиционных форм социального партнерства и поддержка заинтересованных лиц – людей с активной жизненной позицией. Активисты ветеранского движения являются примером четкой гражданской позиции, всегда проявляют интерес ко всему, что происходит в нашем районе, городе, стране. Об этом красноречиво говорит и их постоянное участие в подготовке и проведении выборов всех уровней.

Администрация Калининского района традиционно приглашает ветеранов к участию во всех мероприятиях, проводимых в районе и городе. В 2021 году в Калининском районе проведено 28 мероприятий в сфере культуры. Отмечены высокие спортивные результаты ветеранов в соревнованиях. Так, по итогам городской Спартакиады ветеранов в 2021 году команда ветеранов спорта нашего района заняла почетное 1 место в 19 раз. Также ветераны Калининского района заняли 1 место в областной Спартакиаде. К сожалению, не все запланированные мероприятия удалось провести в связи с ограничением на проведение массовых мероприятий в условиях режима повышенной готовности.

Завершая встречу, Глава Калининского района Сергей Валерьевич Колесник поблагодарил присутствующих за участие в мероприятии и их неизменную активную жизненную позицию, отметив что деятельность Совета ветеранов района очень важна для развития: «Уверен, что, благодаря вашей поддержке, Администрация района и депутаты всех уровней осуществят задуманные планы по благоустройству и улучшения качества жизни жителей Калининского района».