Уважаемые калининцы! Информируем о необходимости содействия в случае обнаружения факта несанкционированного слива жидких бытовых отходов

На территории Калининского района города Челябинска участились случаи несанкционированного слива жидких бытовых отходов в канализационные колодцы. Собственники частных ассенизаторских машин осуществляют незаконную коммерческую деятельность по оказанию услуг по откачиванию выгребных ям домов индивидуальной жилой застройки. Жидкие бытовые отходы (канализационные отходы) сливаются в инженерные сети (и не всегда это канализационные), принося тем самым ущерб не только сетевым организациям, но и благоустройству территории района. Машинами повреждаются газоны и пешеходные тротуары.

Информируем собственников домов индивидуальной жилой застройки (частных домов), что у предпринимателя, осуществляющего деятельность по откачке, транспортировке и размещению жидких бытовых отходов, должен быть заключен договор на определение точки слива жидких бытовых отходов с МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения г. Челябинска» (МУП «ПОВВ»).

В случае обнаружения факта несанкционированного слива жидких бытовых отходов материалы правонарушения (фотофиксация автомобиля во время нарушения) необходимо передать в адрес МУП «ПОВВ» любыми доступными способами:

- по единому номеру контактного центра: 8 (351) 214-00-14;

- по электронной почте: povv@voda.uu.ru;

- через Интернет-приемную Администрации города Челябинска: https://priemnaya.cheladmin.ru/ или электронный адрес Управления благоустройства: blago@cheladmin.ru.

На фотографии или видео должен быть четко виден номер машины, у которой опущен шланг-гофра в колодец.