В Калининском районе проведена акция «Вы знаете, где Ваш ребенок?»

26 июля 2022 года возле ТК «Космос» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района проведена акция «Вы знаете, где Ваш ребенок?».

Члены КДН и ЗП совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по г.Челябинску провели беседы с гражданами о необходимости контроля времяпрепровождения, местонахождения своих несовершеннолетних детей.

Жители и гости Калининского района получили листовки «А ваши дети дома?», которые содержат информацию о «комендантском» часе для детей до 18 лет, действующем на территории Челябинской области.

Напомним, что согласно статье 21-1 Закона Челябинской области от 15.12.2002 № 125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» родители (лица, их заменяющие) обязаны принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет с 23:00 до 06:00 часов в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Аналогичная акция состоится 29 июля у ТК «Стрела» и у магазина «Юрюзань» с участием инспекторов по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г.Челябинску.