Проведено заседание комитета в Совете ветеранов Калининского района г. Челябинска

26 августа 2022 года в Совете ветеранов Калининского района города Челябинска состоялось заседание комитета ветеранов войны и военной службы (далее Комитет), на котором предлагалась следующая повестка дня:

1. Прием новых членов в комитет;

2. О проведении мероприятий посвященных «Дню знаний» 1 сентября в учебных заведениях Калининского района г. Челябинска;

3. Подготовка к мероприятиям посвященным Дню танкиста, Дню Героев Танкограда и другим знаменательным датам и событиям на четвертый квартал 2022 года;

4. О подготовке к мероприятиям, посвященным проведению осеннего призыва 2022 года;

5. Организационные вопросы.

В итоге работы заседания были приняты следующие решения:

- включен в состав Комитета подполковник в отставке В.В. Пожарский –председатель Челябинской региональной общественной организации группы советских военных специалистов на Кубе;

- включен в состав Комитета М.Н. Зыкова – первый заместитель Совета ветеранов Калининского района, председатель организационно-методической комиссии.

В настоящее время состав Комитета состоит из 23 человек. За каждым членом Комитета закреплено учебное заведение по месту жительства и постановлено: «всем членам Комитета совместно с первичными ветеранскими организациями района по месту жительства принять активное участие в мероприятиях на день знаний в учебных заведениях».

- в ходе встречи М.Н. Зыкова рекомендовала членам Комитета согласовать с администрацией школы время и темы проведения уроков мужества в учебных заведениях и провести их до конца текущего года в знаменательные даты.

- принять активное участие в подготовке и проведении торжественных проводов юношей в «День призывника» осенью 2022 года;

- Н.Н. Андрущук – председатель Совета ветеранов района предложила обсудить Устав Челябинского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов (новой редакции).

По окончании заседания поздравили с 77-летним днем рождения члена Комитета В.В. Балакина и вручили памятный подарок.