«Молодёжка» приглашает написать ежегодный Экодиктант

Челябинская областная библиотека для молодежи в 2022 году впервые присоединится к интерактивному просветительскому проекту, направленному на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накоплению знаний о бережном отношении к природе – Экодиктанту. Акция рассчитана на широкую аудиторию, принять участие в акции могут все желающие.

Мероприятие пройдет на организованных офлайн площадках на всей территории России, а также в онлайн формате. Зарегистрироваться для участия, узнать адреса офлайн площадок можно на сайте проекта экодиктант.рус. В 2021 году в Экодиктанте приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации, а также россияне из 105 зарубежных стран на более чем 4000 офлайн и онлайн площадках.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность и другие.

Экодиктант из года в год поддерживают федеральные министерства и ведомства. В этом году Министерство культуры России дало распоряжение организовать офлайн-площадки Экодиктанта на базе библиотек по всей стране.

В рамках Экодиктанта проходит ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», Конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта». По итогам победители получают ценные призы.

Подробные инструкции о том, как присоединиться к Экодиктанту 2022, и дополнительная информация – на официальном сайте Экодиктант.рус и на страницах проекта в социальных сетях.

Желающих принять участие в Акции на базе Челябинской областной библиотеки для молодёжи ждут 20 ноября 2022 года с 14.00 до 16.00 по адресу: Свердловский пр., 41. Количество мест ограничено, обязательна регистрация на сайте библиотеки по ссылке: https://mbi74.ru/novosti-i-sobytiya/4380-ecodictant-2022-v-chobm.