В Калининском районе проводятся снегоочистительные работы

В Калининском районе силами подрядных организаций проводится работа по очистке территории района от снега: ручная уборка общественных пространств, в том числе малых архитектурных форм, лестничных спусков, а также обработка противогололедными материалами опасных участков. Для оптимальной очистки внутриквартальных проездов и тротуаров задействована снегоуборочная техника.

Подрядной организацией осуществляется вывоз снега на специально оборудованную снегосвалку.

Специалисты отдела благоустройства Администрации Калининского района ежедневно проводят специальные выезды для оценки качества уборки территории района от последствий снегопада. По территориям, где качество уборки не соответствует нормативам, составляются акты и направляются в Управление благоустройства города Челябинска.

В период обильных осадков работа по уборке снега взята на особый контроль.