Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволит сделать Калининский район комфортнее

На территории Челябинска уже более пяти лет реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», задача которого - преобразить скверы, парки, набережные, общественные пространства и дворы.

Этот проект дает возможность всем неравнодушным гражданам самим определить, какие объекты должны быть благоустроены в первую очередь.

В прошлом году благодаря активным и инициативным жителям Калининского района, проголосовавших за благоустройство Парка Калининского района, преобразилась левая часть Парка: появилась площадка для выгула собак, новые детские игровые зоны, дорожки для прогулок и занятий спортом. В текущем году работы будут продолжены.

В этом году голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году, пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Следите за новостями нашей группы и вы узнаете о старте голосования за объекты благоустройства и о том, как реализуется программа на территории Калининского района.