20 апреля в актовом зале Администрации Калининского района города Челябинска прошло военно-патриотическое мероприятие «На страже Родины», посвященное Дню призывника

В торжественной обстановке будущим защитникам нашей страны теплые слова, важные напутствия и искренние пожелания высказали:
• Владимир Шамне, Глава Калининского района
• Сергей Катошин, военный комиссар Калининского и Курчатовского районов города Челябинска.
• Наталья Андрущук, председатель Совета ветеранов Калининского района

Призывников поздравили Александр Дюжаков, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Калининского района Челябинска и Сергей Герасименко, заместитель председателя комитета, участник боевых действий в Чечне, которые зачитали письма от руководства военных частей о безупречном несении военной службы призывниками осеннего призыва 2022 года Калининского района по месту службы. Письма переданы представителям Образовательного центра № 1, школ № 5 и 151, филиалу школы № 104, которые окончили данные курсанты, для размещения в музеях боевой славы.

Для поднятия боевого духа и создания хорошего настроения для будущих военнослужащих Администрацией Калининского района был организован праздничный концерт.

В завершение торжественного мероприятия депутат Совета депутатов Калининского района Владимир Белоусов и военный комиссар Сергей Катошин вручили призывникам наказы и памятные подарки от Администрации района.