На территории города Челябинска и области стартовал второй этап профилактической акции «Останови мошенника»

Полицейские расскажут гражданам о преступлениях, совершаемых с использованием IT-технологий, а также доведут до населения информации о способах противодействия мошенникам.

В мероприятии задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, уголовного розыска и тд. Также к акции присоединились представители Администраций и члены Общественного совета при УМВД.

Мероприятия будут проводиться в местах скопления граждан разной возрастной категории – на остановочных комплексах, вблизи магазинов, на объектах социальной сферы, МФЦ. Также участники акции посетят квартиры и дома граждан, раздадут жителям города и расклеят на информационных стендах в подъездах жилых домов профилактические листовки.

Во время беседы сотрудники полиции расскажут о распространенных способах обмана, объяснят гражданам, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Полицейские напоминают, что мошенникам не важен статус, пол и возраст человека, которого они обманывают. Стражи порядка настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы со своими родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если позвонившие злоумышленники представляются сотрудниками банка, либо правоохранительных органов.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску