В Калининском районе состоялось итоговое мероприятие по итогам проведения Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

В рамках Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» жители Калининского района использовали альтернативные способы передвижения на открытом воздухе, такие как ходьба, бег, велосипед, самокат, ролики, скейтборд и другие.

Итоги акции подвели 6 сентября в Администрации Калининского района в рамках слета активистов Калининского района. Наиболее активное участие в акции приняли представители Калининского отделения «Движение первых». Ребята не только использовали альтернативные способы передвижения, но по итогам своих поездок сняли красочный ролик для социальных сетей.

На итоговое мероприятие все ребята прибыли на альтернативном транспорте, преодолев итоговое расстояние более 40 километров.

Благодаря акции «Выбираю чистый воздух», участники которой прошли 740 602 «чистых» километров, благодаря чему сэкономлено 59 248 литров традиционного топлива и снижены выбросы в атмосферу на 148 120 килограмм.