На вопросы южноуральцев по ДДУ ответят на Всероссийской горячей линии

Сегодня, 16 ноября 2023 года, Управление Росреестра по Челябинской области проводит горячую линию по вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве.

В Челябинской области, как и по всей России, состоится приуроченная к 15-летию ведомства Всероссийская горячая линия Росреестра. Масштабные консультационные мероприятия подобного плана проводятся в Управлении часто, они востребованы у жителей нашей области. На этот раз тема не менее актуальная - государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве.

В ходе горячей линии южноуральцы смогут получить разъяснения по вопросам, связанным с осуществлением регистрационных действий по ДДУ. Позвонив на горячую линию, южноуральцы смогут узнать, какие документы потребуются для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, а также для регистрации ипотеки, возникшей на основании договоров об ипотеке, кто вправе подавать такие документы в Росреестр, в какие сроки будет проведена госрегистрация, в каких случаях могут ее приостановить и как исправить выявленные в документах замечания.

Звонки принимаются с 14:00 до 17:00 по телефону: 8 (351) 260-58-81.

Пресс-служба Управления Росреестра и филиала Роскадастра по Челябинской области