В Калининском районе состоялся традиционный смотр песни и строя среди школ

На территории спортивной площадки Гимназии № 23 состоялся смотр песни и строя среди школ и молодёжных патриотических движений района, приуроченный к 79-ой годовщине Великой Победы.

С приветственным словом обратились: Глава Калининского района Владимир Шамне, председатель Совета ветеранов района Наталья Андрущук и директор Гимназии № 23 Наталья Запускалова.

Командующий парадом – Владимир Викторович Пожарский, полковник, почётный ветеран города Челябинска.

В состав жюри вошли:

Александр Александрович Дюжаков – председатель комитета ветеранов войны и военной службы Калининского района, Сергей Николаевич Герасименко – участник боевых действий в Чечне и Андрей Анатольевич Петров, – капитан, представитель Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

В смотре песни и строя приняли участие команды образовательных организаций района трёх возрастных групп: младшая (школьники 5-8 классов), старшая (школьники 9-11 классов), студенты. Состав каждой команды: 12 человек.

Солист Челябинской филармонии Николай Игнатьев поздравил ребят душевным исполнением военно-патриотических песен.

Учащиеся проходили уверенным шагом, произносили слова приветствия и исполняли патриотические песни.

По итогам торжественного марша победителями стали:

- среди кадетских школ:

1 место – МАОУ СОШ № 154, ОЦ № 1;

2 место – МАОУ СОШ № 21;

3 место – МАОУ СОШ № 36.

- среди школ без кадетской направленности:

1 место – филиал школы № 104, Гимназия № 23;

2 место – ОЦ № 7.

Поздравляем победителей и благодарим педагогов за подготовку участников районного смотра песни и строя!

Фотографии: https://vk.com/album-98148854_301164887.